>
>
Biohof Maurer Apt Vogelstimmen

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen

Via Bergweg 36, Laion, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 29
  • Biohof Maurer Apt Vogelstimmen - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 30
Ospiti: 6
Area: 75 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a private entrance and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Reiterhof Unterlanzin
15 km
Sportbar Laranz
16 km
Cafe Suredl
12 km
Sport Bar Pizzeria
1.1 km
Goldener Adler
13 km
Zum Kalten Keller
9 km
Impianti di risalita
Marinzenlift
15 km
Maders Platter
17 km
Hexe/Strega
25 km
Bellezze della natura
Sciliar
6 km
Monte Pez (2457m)
11.1 km
Mezzi pubblici
Klausen - Chiusa
10 km
Waidbruck - Ponte Gardena
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
33 km

Servizi - Biohof Maurer Apt Vogelstimmen

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen è situato in Via Bergweg 36, Laion, Italia.

Quali tariffe offre Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

La tariffa per notte presso Biohof Maurer Apt Vogelstimmen viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale di Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, croato, italiano, olandese and portoghese.

Cosa offre Biohof Maurer Apt Vogelstimmen agli ospiti che viaggiano con bambini?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Biohof Maurer Apt Vogelstimmen.

Quanti minuti dista Biohof Maurer Apt Vogelstimmen dall'aeroporto?

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Bolzano.

Quanto dista Biohof Maurer Apt Vogelstimmen dal centro?

La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Biohof Maurer Apt Vogelstimmen può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Biohof Maurer Apt Vogelstimmen?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Festplatz (6.6 km), Museo dell'Agricoltura (7.5 km) and Furscher Weiher (7.7 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!